यूपी के 7.5 लाख स्नातको को प्रशिक्षु भत्ता देगी योगी सरकार

Join Whatsapp Group

Join Telegram Group

योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के बीए, बीएससी और बीकॉम करने वाले युवाओं को विभिन्न क्षेत्रो में अप्रेंटिस के अवसर मिलेंगे. मुख्यमंत्री में बीते मंगलवार को गोमतीनगर विस्तार स्थित अवध शिल्प ग्राम में तीन दिवसीय यूपी दिवस समारोह के शुभारम्भ के अवसर पर कहा कि हमारी सरकार केन्द्र सरकार के साथ मिल कर प्रदेश के स्नातक किए हुए करीब साढ़े सात लाख युवाओं को अगले एक वर्ष में सीएम अप्रेंटिस योजना का लाभ देने जा रही है।

  EPFO SSA Admit Card 2023 : ईपीएफओ एसएसए 2023 परिक्षा का एड्मिट कार्ड हुआ जारी

यूपी के 7.5 लाख स्नातको को प्रशिक्षु भत्ता देगी योगी सरकार

अभी तक अप्रेंटिसशिप का लाभ सिर्फ तकनीकी विषयों से जुड़े युवाओं को ही मिल रहा था। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत स्नातक हुए युवाओं को कम्पनियों व प्रतिष्ठानों द्वारा अप्रेंटिसशिप करने के अवसर देने होंगे, साथ ही इन युवाओं को अप्रेंटिस भत्ता भी मिलेगा। उन्होंने कहा कि 2017 में जब प्रदेश में डबल इंजन की सरकार बनी तो पूर्व राज्यपाल राम नाइक ने हम सबको उत्तर प्रदेश का स्थापना दिवस मनाने के लिए प्रेरित किया।

  BSES STET Online Form 2023 : बिहार माध्यमिक शिक्षक पात्रता परिक्षा 2023

स्नातको को कितना भत्ता मिलेगा?

अभी तक अप्रेंटिशिप का लाभ सिर्फ तकनीकी विषयों से जुड़े युवाओं को ही मिल रहा था। उन्होंने बताया कि इस योजना के तहत स्नातक हुए युवाओं को कम्पनियों व प्रतिष्ठानों द्वारा अप्रेंटिसशिप करने के अवसर देनें होंगे, साथ ही इन युवाओं को अप्रेंटिस भत्ता भी मिलेगा। रिपोर्ट के अनुसार, योगी सरकार प्रशिक्षण के दौरान एक साल तक 7 लाख ज्यादा बेरोजगारों को 9000 रुपए प्रतिमाह का भत्ता देगी।
इसे पढ़े
  जानिए क्यों नाराज हैं SSC CGL के अभ्यर्थी, Twitter पर किया जमकर विरोध

 

Leave a Reply